Летний оздоровительный период

Организация работы в летний период в детском саду имеет свою специфику и определяется задачами воспитания в дошкольном учреждении. Для эффективного физиологического и психологического развития детей планирование на данный период тщательно продумывается.

В летний период учебная деятельность не проводится.

Больше проводится спортивных и подвижных игр, праздников и досугов на территории ДОУ, музыкальных развлечений, экскурсий, увеличивается продолжительность прогулок. Содержание педагогической работы в этот период направлено на создание максимально-эффективных условий, способствующих укреплению физического и психического здоровья воспитанников, развитию познавательного интереса и творческих способностей воспитанников.Хочу такой сайт

Совместная деятельность с детьми в летний период обогащается игровым материалом и проводятся в разнообразных интересных формах. В теплое время года при благоприятных погодных условиях на открытом воздухе проводится максимальное количество занятий физкультурой и музыкой.

В данном разделе вы можете познакомиться с планированием летней оздоровительной работы, проектно-тематическими планами.

Система закаливаний в летний период.pdf (скачать) (посмотреть)
Проектно-тематическое планирование на летний оздоровительный период для детей старшего дошкольного возраста МБДОУ-детский сад № 384.pdf (скачать) (посмотреть)
Проектно-тематическое планирование на летний оздоровительный период для детей младшего дошкольного возраста МБДОУ-детский сад № 384.pdf (скачать) (посмотреть)
План летней оздоровительной кампании МБДОУ - детский сад № 384.pdf (скачать) (посмотреть)