4 этап. СОЗДАНИЕ "ЭКО-ГОРОДА"

В мире конструирования

01.12.2021

Набор «Азбука робототехники» предназначен для освоения основ конструирования, поэтому именно с него мы и начали наше погружение в мир легоконструирования.

Набор включает методические пособия с пошаговыми инструкциями.

Знакомство мы провели с помощью игры. Ребят разделили на команды.

Мы с ребятами рассмотрели детали конструктора, типы соединений. Затем участникам игры предлагались задания на смекалку и внимание, а также на сборку деталей по схеме.

Макет "Нано-авто"

Ccылка на видео

Для борьбы с загрязнением окружающей среды мы решили создать свой "Нано-автомобиль", который будет работать с помощью энергии солнца.

А так же пофантазируя, мы собрали воздухомобиль - это автомобильиспользующий для движения сжатый воздух. Такие автомобили в "Эко-городе" помогут сохранить природу, воздух не будет загрязнен выхлопными газами.

Ребята с удовольствием собирали нано-автомобили, рассказывали как они будут работать, делились с друг другом впечатлениями.

Макет "Карусель" из "Умного парка"

03.12.2021Хочу такой сайт

Ccылка на видео

Карусель - это неотъемлемая часть любого парка. Дети очень любят этот вид развлечений. И мы решили, что в нашем "Умном парке" она обязательно будет!

Дети сконструировали по схеме карусель из конструктора "POLYDRON".

Так как в нашем парке используются только альтернативные источники энергии, то наша карусель работает используя энергию солнца.

Ветряная мельница для работы фонариков в парке

Ccылка на видео

В "Умном парке"  работают разноцветные лампочки, которые  создают хорошее настроение.

Но с помощью какой энергии? Мы с ребятами решили, что с этим заданием с легкостью справится ветряная мельница, которая будет вырабатывать электричество для наших лампочек.

Макет "Забота-дом"

15.12.2021

В нашем эко-городе будут не просто дома, а "Забота-дома". Что это значит? А значит это, что работать все в этом доме будет с помощью солнечных батарей и геотермальной системы. Там образом дома ЗАБОТЯТСЯ о природе и жителях Эко-города.

Макет водного робота "Черепаха"

01.12.2021

Ccылка на видео

в "Умном парке" будет прекрасный водоем. Но часто бывает, что водоемы в парках загрязняются различным мусором. Поэтому мы придумали водного робота "Черепаху", он будет чистить дно водоема и очищать его от мусора.