1 этап. ЧТО МЫ ЗНАЕМ ОБ ЭЛЕКТОРОЭНЕРГИИ

ВИКТОРИНА "ЭЛЕКТРИЧЕСТВО"

Для диагностики знаний детей по теме, мы провели викторину "Электричество".

Где детям нужно было ответить на такие вопросы:

- Что такое электричество?

- Где живет электричество?

- Для чего нам нужно электричество? Хочу такой сайт

КОСТРУИРОВАНИЕ ИЗ БУМАГИ "ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ПРИБОРЫ МОЕГО ДОМА"

12.10.2021

Детям было дано задание понаблюдать и выяснить какие же электрические приборы есть у них дома.

Затем совместно с родителями нужно было сконструировать любой электрический прибор и приготовить о нем небольшой рассказ.
   Дети с радостью делились историями о своем предмете.
   На выставке в группе были представлены следующие электрические приборы:
- микроволновая печь;

- холодильник;

- Телевизор;Хочу такой сайт

- Утюг;
- Стиральная машина;

- Электрический чайник.

Рисование "ПРОВОДА"

16.11.2021

Как же попадает электричество с электростанций к нам в дом? Именно в этом мы разбирались с ребятами на занятии.

Беседа - Игра "Электричество"

19.11.2021

Электричество играет огромную роль  в нашей жизни. С помощью него работает множество предметов быта.
    В беседе- игре мы с ребятами вспомнили все электрические приборы, которые есть у них дома, а так же назвали их назначение.

Поупражнялись в составлении сложных слов, прибавляли к слову слово "электро" - и получали новое слово, означающее какой-либо прибор.

Узнали на какие две группы делится электробытовая техника.

Повторили правила использования электрических приборов.

Математическое путешествие "Электрическая лампочка"

09.12.2021

На занятии по ФЭМП мы познакомились с электрической лампочкой, выяснили какова ее роль в нашей повседневной жизни.

А так же повторили порядковый счет до 10, решали "Веселые задачки", изготовили лампочки и "повесили" их  по порядку.